Свадьба на фоне осени

Осенние свадьбы обладают особенным колоритом. Яркие краски, наполненный ароматами воздух, приятная прохлада, очарование вечеров, - все это делает торжество в это время года совершенно неповторимым.

Плюсы и минусы осенней свадьбы

Осенью, особенно ранней, на улице еще тепло, часто пригревает солнце, но уже не жарко. Это – один из главных плюсов осенних праздников: комфортная погода. Можно провести выездную регистрацию вне помещений.

Список преимуществ дополняют яркая цветовая гамма природы, на которой получаются такие красивые фото.

svad_ba-osen_yu
osennyaya-svad_ba

В изобилии разнообразные плоды природы – овощи и фрукты, ягоды, цветы. Меню в это время года обходится дешевле, чем зимой.

Важное преимущество – все уже обычно вернулись из отпусков, и собрать гостей на нужную дату не составляет труда.

В числе недостатков организации торжества в осеннюю пору – переменчивая погода, возможные дожди, а иногда и ранний снег.

Разберемся, как по максимуму воспользоваться преимуществами осеннего бракосочетания и обойти недостатки.

Стиль и тематика

Свадьба осенью получается особенно колоритной и душевной, если выбрать деревенский стиль, стилистику ретро или винтаж, классики или путешествия.

svad_ba-v-derevenskom-stile
svad_ba-v-stile-retro

Если праздник планируется в помещении, подойдет интерьер в теплых оттенках, с плотными портьерами и мебелью, обитой бархатом.

Традиционно осенние свадьбы оформляются в желтых, оранжевых, красных тонах и их сложных вариантах охры, горчицы, бордо, лиловом, изумрудном, шоколадном, винном. Один-два пастельных оттенка (серый, пыльный голубой, розовый, мятный) помогут подчеркнуть оригинальность палитры.

Но, конечно, каждая пара выбирает свой цвет свадьбы осенью, и не обязательно в таких тонах.

Подходящее место

Поскольку осенняя погода не всегда радует теплом, стоит внимательно изучить прогнозы и предусмотреть запасные варианты. Если праздновать планируется на улице, хорошо, когда в случае дождя можно быстро перебраться в помещение или спрятаться под тентом, на веранде. Можно позаботиться о дождевиках и зонтах для гостей.

К концу октября на улице уже довольно холодно, поэтому лучше организовать праздник под крышей, например, в старинной усадьбе или зале ресторана, где уютно горит камин. В прохладную погоду приятно провести время в комфортном коттедже посреди леса.

Какие образы выбрать для новобрачных?

Осень – прекрасное время для экспериментов со свадебными нарядами. Поскольку уже не жарко, невесте можно надеть любое платье, какое нравится: с короткими и длинными рукавами, из шелка, кружева и атласа. В теплую осеннюю погоду – легкое кружевное. А если за окном похолодает – добавить красивую пушистую шаль, меховую накидку, красивый кардиган. А вот шлейф лучше оставить для других сезонов: когда на улице мокро, он быстро испачкается.

obraz-nevesty-v-kardigane
obraz-nevesty-s-mekhovoj-nakidkoj
obraz-nevesty-s-azhurnoj-shal_yu

Жених может облачиться в костюм из тонкой мягкой шерсти, а чтобы не замерзнуть, прихватить стильный шерстяной жилет или даже пальто из шерсти. Цвета – уютный бежевый, сдержанный синий или глубокий винный. Для бутоньерки можно использовать небольшие листики, орехи и ягоды, колосья пшеницы.

obraz-zheniha-v-pal_to
obraz-zheniha-v-kostyume-trojke
obraz-zheniha-v-kostyume-cveta-bordo

Обувь в это время года лучше надевать закрытую. Элегантные туфли, ботиночки или сапожки – то, что нужно.

Что касается макияжа невесты, то здесь стилисты рекомендуют ориентироваться на ее цветотип при подборе оттенков. Не всем идут «осенние» теплые золотые и персиковые тона.

Разнообразие цветов для букета невесты осенью просто огромно. Лучше всего смотрятся сезонные астры, георгины, яркие листья деревьев, ягоды и фрукты.

buket-dlya-nevesty-osen_yu
osennij-buket-dlya-nevesty

Свадебное меню

Удачное решение для свадебного банкета – больше теплых и горячих блюд, чем холодных. Хорошо также добавить в меню сидр и глинтвейн, домашние пироги с яблоками, другими сезонными фруктами или ягодами.

Ими же можно украсить торт. Интересно будет смотреться также фруктово-ягодный мармелад.

svadebnyj-tort-v-osennem-oformlenii
osennij-svadebnyj-tort

Декор и букеты

Оформление свадьбы осенью часто отличается сложностью и изысканностью. Нередко при создании декора используются природные материалы – мох, листья и ветки, орехи и желуди, хвоя и шишки, овощи и фрукты. Все это помогает создать особенное настроение.

osennij-dekor-svad_by

Когда праздник проводится на улице, хороши гирлянды из лампочек, фонари и подсвечники. Свечи актуальны и в помещении. В это время года они смотрятся особенно эффектно.

dekor-svad_by-so-svechami

Выбирая ткани для декора, обратите внимание на такие материалы как бархат, парча, а также лен и вязаное кружево. Можно оформить площадку спилами деревьев, цветочными композициями из ранункулюсов и пионовидных роз, садовых цветов, сухоцветов, ягод, колосьев, веток деревьев. Привнести аромат осени помогут гвоздика и корица, сушеные фрукты и цитрусовые.

Идеи для фотосессии

Сделать красивые фотографии новобрачных и гостей осенью, пожалуй, проще, чем в любое другое время года. Ведь природа сама создает удивительный декор. Можно провести фотосессию возле реки или пруда, в парке, возле загородного деревенского дома.

svadebnoe-foto-u-osennego-pruda
svadebnoe-foto-v-osennem-lesu

Свадьба за городом

Чем больше природы вокруг, тем более эффектной и красивой получается осенняя свадьба. В парк-отеле «Золотой берег» в 20 километрах от Самары на самом берегу Волги есть для этого все.

  • Очаровательные пейзажи.
  • Банкетные залы для разного количества гостей.
  • Открытые площадки для торжества.
  • Уютные номера и коттеджи, чтобы задержаться на ночь.
  • Детские площадки.
  • Разнообразные развлечения.

Подробности проведения осенней свадьбы в нашем отеле узнавайте у менеджера по телефону +7 (846) 972-80-60 или воспользуйтесь формой обратной связи.