Где отдохнуть в Самарской области?

Самара – является одним из крупнейших городов России, в котором хорошо развита инфраструктура, промышленность и экономика. Также Самара считается одним их исторических и культурных центров страны. Город расположен вдоль реки Волги, поэтому здесь много пляжей и туристических баз. Летом тепло, средняя температура воздуха - +20◦С, зимой холодно и мало снега. Пейзажи в Самарской области очень живописные, так как Леса занимают более двадцати процентов территории.

Природные достопримечательности Самарской области

Разнообразие природы дает возможность насладиться красотой растительного и животного мира. Есть множество красивых мест для отдыха. К известным природным достопримечательностям области относятся следующие и множество других мест.

Царёв курган – каменный купол, гора, распложенная рядом с поселком Волжский в сорока километрах от Самары. У ее подножия стоит старинный Христорождественский храм.

Национальный парк «Бузулукский бор» площадью 111 тысяч квадратных километров, раскинувшийся на территориях двух областей – Самарской и Оренбургской. Диаметр одной из сосен в бору составляет 140 сантиметров, а высота 36,5 метров.

Серное озеро – водоем почти круглой формы с водой бирюзового оттенка, насыщенной минералами.

Никольский святой источник в селе Беловка привлекает множество верующих людей.

«Девичьи слезы» - пещера с водопадом недалеко от села Смолькино. Струи воды падают со свода двадцатиметрового проема, за которым располагается грот. Зимой вода замерзает, образуя причудливые прозрачные колонны.

Ширяевские штольни на Поповой горе в национальном парке «Самарская лука» в начале двадцатого столетия добывали известняк высокого качества. Здесь много пещер, в некоторых проводятся экскурсии для туристов.

Отдых для всей семьи

Мест, где отдохнуть на берегу Волги с семьей, в Самарской области немало. Можно кататься с детьми на велосипедах, загорать на пляже, ходить в баню. И, конечно, посещать разные интересные места в самой Самаре.

Очень красива Самарская набережная, протяженность которой превышает четыре километра. Здесь находится пристань, где можно купить билет и отправиться в круиз по Волге.

Пивоваренный завод, где производят знаменитое жигулевское пиво. Это одно из самых старых пивоваренных предприятий России, построенное еще в 1881-ом.

«Самара космическая» - еще одно место, где отдохнуть в Самаре и одновременно познакомиться с историей космической промышленности, к которой непосредственное отношение имеет Самарская области. Здесь создают ракеты-носители «Союз» для вывода на орбиту Земли спутников и космических кораблей.

Покровский кафедральный собор, возведенный в 1861 году, действовал даже во времена существования СССР. Здесь работает известная школа церковного пения.

Бункер Сталина – подземное сооружение с рабочим кабинетом, залами совещаний и комнатами отдыха, построенное для главы Советского Союза в 1941-42 годах, чтобы он мог укрыться в случае захвата фашистскими войсками Москвы.

Самарский художественный музей предлагает ценителям искусства прекрасную экспозицию из работ европейских художников, произведений русского авангарда и советской живописи 1920-70 годов.

Лучший загородный отдых в Самаре

Не только насладиться посещением интересных достопримечательностей, но и провести время с комфортом позволяет выбор подходящего места для отдыха. Парк-отель «Золотой берег» на берегу Волги находится рядом с Самарой, и добраться на базу отдыха из аэропорта города можно всего за 20 минут.

Комплекс включает комфортабельную гостиницу, детские игровые площадки, оборудованный пляж. Неподалеку располагается Царев курган, просторные степи и живописные леса.

Отель прекрасно подходит как для спокойного семейного отдыха, так и для проведения различных мероприятий – свадеб, юбилеев, корпоративов.

Обращайтесь по телефону или оставляйте свои контактные данные на сайте. Сотрудники отеля с удовольствием расскажут, как отдохнуть в Самарской области с семьей, чтобы отдых запомнился надолго.